Зеленый город участвует в разработке образовательной экологической программы Свердловского района Красноярска

Дата публикации 10.03.2015

Состоялось третье заседание рабочей группы по разработке кластерной экологической образовательной программы для детей Свердловского района Красноярска. По приглашению администрации района представители ЗАО «Зеленый город» входят в состав этой рабочей группы.

Кроме педагогов и директоров школ Свердловского района в совещании, организованном администрацией района, приняли участие представители Сибирского федерального университета и заповедника «Столбы», представители общественных экологических организаций.

По словам руководителя проекта, директора СОШ №34 Ольги Бугаевой, целью прошедшей встречи было знакомство с идеей кластерного экологического образования представителей школ, обмен опытом и идеями. Руководитель открытой общественной экологической школы «Планета — общий дом» Юлия Степанченко поделилась своим опытом создания школы, в работе которой принимают участие не только дети, но и родители.

По планам инициаторов кластерная образовательная программа по желанию детей и родителей будет сопровождать обучение с детского сада до поступления в ВУЗ. Ольга Бугаева заявила, что уникальная для Красноярска программа будет подготовлена к началу нового учебного года.