Наша компания поддерживает молодёжную организацию «Зеленый кошелек»

Дата публикации 12.03.2015

В 2015 году продолжается сотрудничество ЗАО «Зеленый город» с Красноярской региональной общественной экологической молодёжной организацией «Зеленый кошелек».

С начала сотрудничества в 2011 году на средства компании проведены ряд крупных экологических конкурсов и акций для детей и молодёжи Красноярского края. Это конкурс фотографий «Моя зеленая страна. Сделай снимок для футболки», «Зеленый обмен», «Отдадим книгу в добрые руки», конкурс книг-самоделок «Приключения Зеленого кошелька».
«Мы всегда с благодарностью принимаем любую помощь. Планы на этот год уже сформированы,  и мы согласовываем участие компании в наших экологических мероприятиях. Ее поддержка нам очень важна», — рассказала президент КРОМЭО «Зеленый кошелек» Татьяна Спожакина.

По ее словам, в этом году «Зеленый кошелек» продолжит свою новую акцию «Почисть перышки, Сибирь!». По призыву организации, начиная с декабря 2014 г., дети вместе со взрослыми собрали и сдали на переработку более 600 кг (18000 шт) ПЭТ-бутылок. В акции предложено участвовать не только школам и детским садам, но и училищам, техникумам и ВУЗам Красноярска и соседних городов и районов. Татьяна Спожакина добавила, что КРОМЭО «Зеленый кошелек» намерена в 2015 году провести всероссийский фестиваль фильмов об экологии.

Ресурсосберегающая  экологическая программа «Зеленый кошелек» проводится с 2004 года. За эти годы собраны сотни тонн макулатуры, к воспитанию экологической ответственности привлечены десятки тысяч детей и их родителей.