Измельчитель Hammel уменьшает объемы крупногабаритных отходов в 2-3 раза

Дата публикации 16.03.2015

Установка для измельчения крупногабаритных отходов Hammel вернулась с площадки строительства подъездных путей для 4-го моста через Енисей в Красноярске. С её помощью измельчались отходы от сноса мешавших строительству зданий и сооружений.

Производительность данной установки составляет до 60 тонн в час. Измельчитель Hammel значительно (в 2-3 раза) уменьшает объёмы отходов. Кроме того, в результате его использования высвобождается грузоподъемная и другая техникa, необходимая для расчистки территорий под строительство. Это не только снижает экологическую нагрузку на город, но и экономит затраты заказчика. При этом отсортированный магнитной ловушкой металл отправляется на вторичную переработку. А измельченные и откалиброванные строительные отходы могут использоваться для отсыпки дорог.

Hammel применяется не только для измельчения строительных отходов, образующихся при сносе ветхого жилья. Но и для измельчения крупногабаритных отходов из жилищ: например, староймебели и сантехники. На предприятиях установка измельчает промышленные отходы. Может применяться и для удешевления лесоустроительных работ при прокладке просек для ЛЭП, измельчения отходов от обрезки деревьев и т.д.