«Зеленый город» поддерживает студенческую науку

Дата публикации 19.04.2016

В апреле на базе Сибирского федерального университета (г. Красноярск) прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: проспект Свободный-2016». Организатором одной из секций конференции стала базовая кафедра ЗАО «Зеленый город».

         Секция «Техносферная безопасность» вошла в техническое направление конференции. Более 30 студентов, аспирантов и молодых ученых, интересующихся проблемой техносферной безопасности, представили свои доклады на эту тему.

         Представители «Зеленого города» были приглашены на конференцию в качестве членов жюри. Елена Николаевна Чернявская, генеральный директор ЗАО «Зеленый город»: «В область знаний специалиста по техносферной безопасности входят не только базовые понятия технологий защиты человека и природы от последствий промышленной деятельности. Учитывать нужно и экологическое законодательство, и мировые стандарты в отношении охраны окружающей среды, и особенности тех или иных технологических процессов. Многие аспекты этих вопросов были отражены в докладах студентов и молодых ученых. На мой взгляд, все выбрали интересные темы для исследований».

         Напомним, что базовая кафедра ЗАО «Зеленый город» «Техносферная безопасность» открыта на базе Сибирского федерального университета в 2010 году.